Saison 2017/2018

 Liga Apr. Mai Jun. Jul. Aug. Sep. Okt. Nov. Dez. Jan. Feb. Mär. Gesamt
01 Schrottka Christian  2 5  / 1 1 2  3 1          58
02 Reckwald Andre 3 6 5  6  3  1  1  3 54
03 Korb Christian  8 4  1  3  2  5  /  8 40
04 Wistuba Frank  1 2  2  /  4  /  7  /  38
05 Siedhoff Robert 5 8  4  9  6 /  2  5 31
06 Kersch Stephan  / /  6  4  5  6  4  4 31
07 Korb Patrick  7 /  3  7  8  4  /  2 29
08 Großert Daniel  / 3  7  8  7  3  6  / 26
09 Scheunert Jan  4  7 /  2  9  /  /  7 21
10 Büenfeld Daniel  /  1  /  5  11  /  8  6 21
11 Scheunert Björn  6  /  /  /  10  7  5  / 12
12 Hülsmann Florian  /  /  /  /  /  /  /  / 0

 

 

 Rodungen Apr. Mai Jun. Jul. Aug. Sep. Okt. Nov. Dez. Jan. Feb. Mär. Gesamt
01 Schrottka Christian 0  0  /  1  0  3  1  1          6
02 Großert Daniel  / 1  3  1  1 0  0  /  6
03 Scheunert Jan  1  2  /  0  1  /  /  1  5
04 Korb Christian  2 0  2  0  0  0  /  0  4
05 Wistuba Frank  0  1 2  /  0  /  1  /  4
06 Scheunert Björn  3  /  / /  0  0  0  /  3
07 Siedhoff Robert 0 2  0  1  0  /  0  0  3
08 Korb Patrick  0  /  1  1  1  0  /  0  3
09 Kersch Stephan  /  /  2  0  0  0  0  1  3
10 Reckwald Andre  0  0 0  2  0  0  0  0  2
11 Büenfeld Daniel  /  0  /  0  0  0  2  0  2
12 Hülsmann Florian  /  /  /  /  /  /  /  /  0

 

 Pumpen Apr. Mai Jun. Jul. Aug. Sep. Okt. Nov. Dez. Jan. Feb. Mär. Durch.
01 Großert Daniel  / 8  6  4  5  4  7  /          5.67
02 Scheunert Björn 7  /  / /  3  8  4  /  5.50
03 Wistuba Frank  2  7  6  /  1  /  8  / 4.80
04 Siedhoff Robert  9  2  4  5  4  /  4  5  4.71
05 Büenfeld Daniel /  4  /  2  5  0  12  2  3.83
06 Scheunert Jan 5  4  /  2  3  / /  4  3.60
07 Korb Christian 5 3  7  1 1 2  /  1  2.86
08 Korb Patrick 3  /  2  4  3 2  /  3  2.83
09 Kersch Stephan  /  /  2  2  1  2  6  4 2.83
10 Reckwald Andre 2 4 2 3 1 2  7 1 2.75
11 Schrottka Christian  3  1  /  3 2  1 2 1 1.86
12 Hülsmann Florian  /  /  /  / /  / /  / /

 

 

Pokal

Gruppe A

Rang Name (zugeloste Nummer) Punkte Holz
1 Siedhoff, Robert (6)  10 355:125
2 Korb, Christian (5)  6 389:320
3 Schrottka, Christian (3) 6 327:333
4 Büenfeld, Daniel (1)  4 214:200
5 Kersch, Stephan (2)  3 219:232
6 Hülsmann, Florian (4)  1 000:294
  1. Spieltag: Büenfeld – Kersch 0:0 // Schrottka – Hülsmann 91:0 // Korb, C. – Siedhoff 72:81
  2. Spieltag: Büenfeld – Schrottka 88:62 // Kersch – Siedhoff 0:57 // Hülsmann – Korb, C. 0:69
  3. Spieltag: Büenfeld – Hülsmann 0:0 // Kersch – Korb, C. 79:88 // Schrottka – Siedhoff 0:87
  4. Spieltag: Büenfeld – Korb, C. 73:75 // Kersch – Schrottka 73:87 // Hülsmann – Siedhoff 0:67
  5. Spieltag: Büenfeld – Siedhoff 53:63 // Kersch – Hülsmann 67:0 // Schrottka – Korb, C. 87:85

 

Gruppe B

Rang Name (zugeloste Nummer) Punkte Holz
1 Korb, Patrick (4)  9 291:141
2 Reckwald, Andre (1)  6 371:318
3 Wistuba, Frank (6)  6 340:354
4 Großert, Daniel (3)  4 280:360
5 Scheunert, Jan (2)  3 276:292
6 Scheunert, Björn (5)  2 132:230
  1. Spieltag: Reckwald – Scheunert, J. 87:86 // Großert – Korb, P. 0:76 // Scheunert, B. – Wistuba 79:97
  2. Spieltag: Reckwald – Großert 60:76 // Scheunert, J. – Wistuba 60:79 // Korb, P. – Scheunert, B. 0:0
  3. Spieltag: Reckwald – Korb, P. 82:87 // Scheunert, J. – Scheunert, B. 0:0 // Großert – Wistuba 74:95
  4. Spieltag: Reckwald – Scheunert, B. 71:0 // Scheunert, J. – Großert 76:68 // Korb, P. – Wistuba 70:0
  5. Spieltag: Reckwald – Wistuba 71:69 // Scheunert, J. – Korb, P. 54:58 // Großert – Scheunert, B. 62:53

 

 

¼-Finale (6.-9. Spieltag):

Siedhoff – Großert  91:68

Korb, C. – Wistuba __:__

Schrottka – Reckwald 77:88

Büenfeld – Korb, P. 76:91

 

 

½-Finale (10. Spieltag):

Siedhoff – Sieger VF 2  __:__

Reckwald – Korb, P. __:__

 

Dritter Platz (11. Spieltag):

Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2 __:__

 

 

Finale (11. Spieltag):

Sieger HF 1 – Sieger HF 2  __:__

 

 

 

 

Konstrukteurswertung (Punkte)

   Teamname

 

Teammitglieder

Apr. Mai Jun. Jul. Aug. Sep. Okt. Nov. Dez. Jan. Feb. Mär. Gesamt
01   Dynamo Tresen Schrottka/

Büenfeld

 8  15  /  15  10  8  9  14          79
02  Isch werd bekloppt Wistuba/

Korb, C.

 12  14  18  7  14  5  3  2  75
03  Italienische Biersucht Korb, P./

Siedhoff

 8  2  13  4  6  6  8  13  60
04  Standard Nuttich Reckwald/

Hülsmann

7  4  5  4  7  10  10  7  54
05  Team & Struppi Scheunert, J./

Großert

 6  10  3  10  4  7  4  3  47
06  Laurent Blanc Kersch/

Scheunert, B.

 4  0  4  6  5  7  11  6 43

 

 

 

 

 

 

 

 

 Gastkegler Apr. Mai Jun. Jul. Aug. Sep. Okt. Nov. Dez. Jan. Feb. Mär. Durch.
 Schuster, Jan  3  2  2  2.33
 Klok, Calvin  8  5  6 6  3  5.60
 Raseke, Jan  9  9.00
 Piegsa, Willi  5  5.00
 Hilgenhaus, Timo  1  1.00
 Roth, Matthias  8  8.00
 Klahold, Thomas  3  3.00