Saison 2022/2023

 LigaApr.MaiJun.Jul.Aug.Sep.Okt.Nov.Dez.Jan.Feb.Mär.Gesamt
01BergerChristian1/121113    65
02KerschStephan45/62/32    38
03MesterAndre/424//21    38
02BüenfeldDaniel3738346/    36
03KorbPatrick52557/55    36
05GroßertDaniel/14/42//    30
07SiedhoffRobert26/78/46    27
08ScheunertBjörn/3/15///    22
09ScheunertJan//6963//    16
10BabilonChristian68/3////    13
11KorbChristian//////74    9
12VoßChristian     58/    7
13BabilonMichael 9/10/6//    5
14HülsmannFlorian/10////97    4
 RodungenApr.MaiJun.Jul.Aug.Sep.Okt.Nov.Dez.Jan.Feb.Mär.Gesamt
01KorbPatrick12212/20    10
02GroßertDaniel/00/21//    3
03BüenfeldDaniel0100010/    2
04ScheunertJan//1100//    2
05SiedhoffRobert10/00/00    1
06BabilonChristian01/0////    1
07ScheunertBjörn/0/10///    1
08MesterAndre/001//00    1
09BergerChristian0/000100    1
10KorbChristian//////01    1
11KerschStephan00/00/00    0
12HülsmannFlorian/0////00    0
13BabilonMichael 0/0////    0
14VoßChristian     00/    0
 PumpenApr.MaiJun.Jul.Aug.Sep.Okt.Nov.Dez.Jan.Feb.Mär.Durchschnitt
01BüenfeldDaniel68985103/    7.00
02GroßertDaniel/47/77//    6.25
03HülsmannFlorian/10////26    6.00
04SiedhoffRobert63/411/26    5.33
05ScheunertJan//1558//    4.75
06KorbPatrick52535/18    4.14
07BabilonMichael 6/2////    4.00
08KorbChristian//////35    4.00
09ScheunertBjörn/1/46///    3.67
10VoßChristian     51/    3.00
11BabilonChristian32/2/5//    3.00
12KerschStephan42/13/43    2.83
13MesterAndre/252//11    2.20
14BergerChristian2/311323    2.14
 TorApr.MaiJun.Jul.Aug.Sep.Okt.Nov.Dez.Jan.Feb.Mär.Gesamt
01BergerChristian1/302411    12
02KorbPatrick10301/00    5
03BüenfeldDaniel1100120/    5
04ScheunertBjörn/0/04///    4
05BabilonChristian22/000//    4
06KerschStephan20/00/01    3
07ScheunertJan//0020//    2
08SiedhoffRobert10/00/01    2
09HülsmannFlorian/1////01               2
10GroßertDaniel/00/00//    0
11MesterAndre/000//00    0
12BabilonMichael 0/0////    0
13VoßChristian     00/    0
14KorbChristian//////00    0

Pokal

Gruppe A

RangName (zugeloste Nummer)PunkteHolz
1Büenfeld, Daniel (3)8326:117
2Kersch, Stephan (6)7288:136
3Scheunert, J. (4)6185:200
4Babilon, Christian (1)4162:176
5Siedhoff, Robert (5)4257:317
6Hülsmann, Florian (2)1050:231
  1. Spieltag:                              Babilon, C. – Hülsmann 38:0  //  Büenfeld – Scheunert, J. 72:0  //  Siedhoff – Kersch 75:67 
  2. Spieltag:                              Babilon, C. – Büenfeld 53:55  //  Hülsmann – Siedhoff  50:57  //  Scheunert, J. – Kersch 0:66
  3. Spieltag:                              Babilon, C. – Scheunert, J. 0:58 //  Hülsmann – Kersch  0:0  //  Büenfeld – Siedhoff 62:0 
  4. Spieltag:                              Babilon, C. – Siedhoff  71:63  //  Hülsmann – Scheunert, J. 0:60  //  Büenfeld – Kersch 61:64 
  5. Spieltag:                              Babilon, C. – Kersch 0:91  //  Hülsmann – Büenfeld 0:76  //  Scheunert, J. – Siedhoff 67:62

Gruppe B

RangName (zugeloste Nummer)PunkteHolz
1Korb, Patrick (6)8318:140
2Berger, Christian (3)8344:250
3Babilon, Michael (1)5107:128
4Großert, Daniel (5)4149:184
5Scheunert, Björn (2)3151:204
6Mester, Andre (4)2197:311
  1. Spieltag:                              Babilon, M. – Scheunert, B.  0:0  // Berger – Mester  86:0  //  Großert – Korb, P.  0:57 
  2. Spieltag:                              Babilon, M. – Berger  50:0  // Scheunert, B. – Großert  70:77  //  Mester – Korb, P.  67:72 
  3. Spieltag:                              Babilon, M. – Mester  0:62  // Scheunert,B. – Korb, P.  0:59 //  Berger – Großert  89:61
  4. Spieltag:                              Babilon, M. – Großert  57:0  // Scheunert, B. – Mester  81:68  //  Berger – Korb, P.  73:67 
  5. Spieltag:                              Babilon, M..– Korb, P.  0:63  // Scheunert, B. – Berger  72:98  //  Mester – Großert  0:72 

¼-Finale (6. Spieltag):        Büenfeld – Großert 54:72

Kersch – Babilon, M. __:__

Scheunert, J. – Berger 55:77

Babilon, C. – Korb, P. __:__

½-Finale (7. + 8. Spieltag): Großert – Berger __:__

Sieger VF 2 – Sieger VF 4  __:__

3. Platz (9. Spieltag):          Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2  __:__

Finale (9. Spieltag):             Sieger HF 1 – Sieger HF 2 __:__

Konstrukteurswertung (Punkte)    Teamname  TeammitgliederApr.MaiJun.Jul.Aug.Sep.Okt.Nov.Dez.Jan.Feb.Mär.Gesamt
01Why Not InTeamMester/Büenfeld79158761210    74
02Juventus UrinBerger/Hülsmann10010810101110    69
0346589 ElkeKersch/Großert6156414878    68
04Schroke’s LieblingsteamKorb, P./Scheunert, B.5155158/55    58
05Team SchnötteSiedhoff/Scheunert, J.84476764    46
06BabilönierBabilon, C. / Babilon, M.43/7/4//    18
 GastkeglerApr.MaiJun.Jul.Aug.Sep.Okt.Nov.Dez.Jan.Feb.Mär.Durch.
Gördes, Jens11           11.0
Kupitz, Florian 4          4.00
Jeromin, Lucas   5  2     3.50
Voss, Christian   27       4.50
Middel, Ulf      5     5.00
Stahl, Daniel       4    4.00
Deutsch, Michael       7    7.00
Kampmann, Marcel       7    7.00
Hilgenhaus, Timo       3    3.00